第1桌 | |||||||||
3.汕头桥友桥牌队 vs 6.汕头中山医桥牌队 | |||||||||
陈骏 | 邱达春 | ||||||||
林晓斌 | 开室 | 李秋元 | 张育波 | 闭室 | 李澎 | ||||
潘长缨 | 沈志忠 | ||||||||
牌 | 局 | 开 | 定约 | 首 | 基本分 | 分差 | 主队 | 客队 | |
号 | 况 | 闭 | 攻 | NS | EW | ||||
1 | 〇 | N | 4♦+1 | ♥7 | 150 | 300 | 7 | ||
S | 4♠+1 | ♠4 | 450 | ||||||
2 | ∣ | N | 3NT= | ♥6 | 600 | 20 | 1 | ||
S | 4♠= | ♦4 | 620 | ||||||
3 | - | S | 3NT+2 | ♥4 | 460 | 30 | 1 | ||
N | 3NT+1 | ♠4 | 430 | ||||||
4 | + | W | 1NT+1 | ♥4 | 120 | 80 | 2 | ||
S | 2♠-2 | ♦J | 200 | ||||||
5 | ∣ | N | 4♥= | ♠K | 620 | ||||
N | 4♥= | ♦5 | 620 | ||||||
6 | - | E | 3NT-1 | ♦Q | 100 | 700 | 12 | ||
E | 3NT= | ♦A | 600 | ||||||
7 | + | S | 4♠+2 | ♥6 | 680 | 750 | 13 | ||
S | 6♠= | ♥4 | 1430 | ||||||
8 | 〇 | N | 2♠+1 | ♣K | 140 | 280 | 7 | ||
N | 4♠= | ♥A | 420 | ||||||
3.汕头桥友桥牌队 | 6.汕头中山医桥牌队 | ||||||||
IMP | 15 | 28 | |||||||
VP | 5.32 | 14.68 | |||||||
第2桌 | |||||||||
4.汕头佳力电机桥牌队 vs 5.汕头菁英时代桥牌队 | |||||||||
周奇术 | 许榆盛 | ||||||||
张倩 | 开室 | 陈浩浩 | 袁黎宏 | 闭室 | 曾骥 | ||||
蔡仰伟 | 张儒焱 | ||||||||
牌 | 局 | 开 | 定约 | 首 | 基本分 | 分差 | 主队 | 客队 | |
号 | 况 | 闭 | 攻 | NS | EW | ||||
1 | 〇 | N | 5♦= | ♥2 | 400 | 30 | 1 | ||
N | 3NT+1 | ♥7 | 430 | ||||||
2 | ∣ | N | 3NT+1 | ♦3 | 630 | 30 | 1 | ||
N | 3NT= | ♦7 | 600 | ||||||
3 | - | S | 6♣= | ♥2 | 920 | 460 | 10 | ||
S | 3NT+2 | ♥2 | 460 | ||||||
4 | + | E | 2♠-1 | ♣2 | 100 | 400 | 9 | ||
S | 2♠-3 | ♦J | 300 | ||||||
5 | ∣ | N | 2♥+2 | ♦5 | 170 | 470 | 10 | ||
S | 4♥-3 | ♠7 | 300 | ||||||
6 | - | W | 3♦= | ♥2 | 110 | 490 | 10 | ||
E | 3NT= | ♦A | 600 | ||||||
7 | + | S | 6♠= | ♣Q | 1430 | 750 | 13 | ||
S | 5♠+1 | ♦J | 680 | ||||||
8 | 〇 | N | 4♠= | ♥A | 420 | 570 | 11 | ||
E | 4♣+1 | ♠6 | 150 | ||||||
4.汕头佳力电机桥牌队 | 5.汕头菁英时代桥牌队 | ||||||||
IMP | 64 | 1 | |||||||
VP | 20 | 0 | |||||||
第3桌 | |||||||||
2.汕头联合桥牌队 vs 7.汕头泰恩康桥牌队 | |||||||||
郑敏 | 刘庆毅 | ||||||||
沈健 | 开室 | 陈旭明 | 陈小江 | 闭室 | 肖惠南 | ||||
洪冠生 | 刘献阳 | ||||||||
牌 | 局 | 开 | 定约 | 首 | 基本分 | 分差 | 主队 | 客队 | |
号 | 况 | 闭 | 攻 | NS | EW | ||||
1 | 〇 | S | 4♠= | ♣3 | 420 | 40 | 1 | ||
N | 3NT+2 | ♥3 | 460 | ||||||
2 | ∣ | N | 4♥= | ♦7 | 620 | 10 | |||
S | 3NT+1 | ♥K | 630 | ||||||
3 | - | S | 6♣-1 | ♣3 | 50 | 450 | 10 | ||
S | 5♣= | ♣2 | 400 | ||||||
4 | + | E | 2♠= | ♣3 | 110 | ||||
W | 2♠= | ♥2 | 110 | ||||||
5 | ∣ | S | 3NT-2 | ♦4 | 200 | 820 | 13 | ||
N | 4♥= | ♠K | 620 | ||||||
6 | - | W | 4♦X-1 | ♠K | 200 | 100 | 3 | ||
W | 3NT-1 | ♦A | 100 | ||||||
7 | + | N | 6NT= | ♥7 | 1440 | 20 | 1 | ||
S | 6♠+1 | ♦3 | 1460 | ||||||
8 | 〇 | E | 5♣X-3 | ♠3 | 500 | 400 | 9 | ||
E | 4♣-2 | ♠2 | 100 | ||||||
2.汕头联合桥牌队 | 7.汕头泰恩康桥牌队 | ||||||||
IMP | 12 | 25 | |||||||
VP | 5.32 | 14.68 | |||||||
第4桌 | |||||||||
1.汕头壮波贤明桥牌队 vs 8.汕头高华桥牌队 | |||||||||
王建波 | 钟泳天 | ||||||||
黄隆焜 | 开室 | 徐梓文 | 肖英贤 | 闭室 | 夏伟 | ||||
赵锡明 | 罗永方 | ||||||||
牌 | 局 | 开 | 定约 | 首 | 基本分 | 分差 | 主队 | 客队 | |
号 | 况 | 闭 | 攻 | NS | EW | ||||
1 | 〇 | S | 2♥+1 | ♠5 | 140 | 320 | 8 | ||
N | 3NT+2 | ♥4 | 460 | ||||||
2 | ∣ | N | 4♥= | ♦3 | 620 | 720 | 12 | ||
N | 4♥-1 | ♦7 | 100 | ||||||
3 | - | S | 6♣-1 | ♥3 | 50 | 50 | 2 | ||
N | 6♣-2 | ♠A | 100 | ||||||
4 | + | E | 2♠= | ♣3 | 110 | 10 | |||
E | 1NT+1 | ♠2 | 120 | ||||||
5 | ∣ | N | 3♥+1 | ♠K | 170 | 370 | 9 | ||
S | 4♥-2 | ♠7 | 200 | ||||||
6 | - | E | 3NTX= | ♦A | 750 | 150 | 4 | ||
E | 3NT= | ♦K | 600 | ||||||
7 | + | S | 6♠= | ♦J | 1430 | ||||
S | 6♠= | ♦J | 1430 | ||||||
8 | 〇 | N | 3♠= | ♣K | 140 | 360 | 8 | ||
E | 5♣X-3 | ♠6 | 500 | ||||||
1.汕头壮波贤明桥牌队 | 8.汕头高华桥牌队 | ||||||||
IMP | 23 | 20 | |||||||
VP | 11.27 | 8.73 |